Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 16.10.2017 13:25

ПСРМ запустила сайт для предложений и жалоб кишиневцев на проблемы столицы

Советники ПСРМ объявили о запуске интернет-сайта, на котором можно сообщить о конкретных проблемах в Кишиневе.

Фракция Партии социалистов в муниципальном совете призвала горожан писать на сайт www.decide.md о проблемах в столице и пригородах, а также какие методы решения тех или иных проблем они видят. Советник социалист Петр Бурдужа сказал на брифинге, что сайт был создан в сентябре. Он отметил, что с момента создания сайта и по сей день было зарегистрировано много сообщений от граждан с просьбой на восстановление стадионов и других социальных объектов. 

- Мы это делаем для того, чтобы при формировании бюджета можно было учесть все расходы и выделить деньги для реставрации или ремонта объектов. Также в рамках Национальной кампании по развитию парков, где примэрия не предприняла меры для восстановления, проводим разные мероприятия и приглашаем граждан присоединиться к проекту. Таким образом удастся обратить внимание примэрии и совместно решать проблемы, - считает Бурдужа.

По его словам, ежегодно за счет налогов, выплачиваемых гражданами, в бюджет поступает около 1,2 млрд. леев. На эти деньги можно было бы восстановить некоторые социальные объекты. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневжалобапредложениесайтстолицаМолдоваПСРМ
0
0