Молдова Вторник, 23 апреля
В мире, 26.07.2017 13:59

Путин пойдет на Киев из Приднестровья «без страха и сомнения», - украинский генерал

Украина окажется в полукольце мощных военных группировок в ходе совместных российско-белорусских учений «Запад-2017», которые запланированы на сентябрь.

Сегодня, 26 июля, бывший заместитель начальника Генштаба Украины Игорь Романенко заявил о возможности наступления России на Украину с использованием сил российской армии в Приднестровье. 

- К сожалению, при всем хорошем отношении к Беларуси и к народу этого государства, если Путину будет надо, он пройдет Беларусь, чтобы напрямик пройти в Украину, в Киев – без страха и сомнения, - сообщил Романенко украинским СМИ.

Отставной военный вспомнил, что в 2014 году Россия также использовала учения для переброски войск в Крым. По его мнению, российские подразделения в Крыму, Приднестровье, Ростовской, Воронежской, Курской областях и в Беларуси будут способны начать полномасштабную войну с Украиной.

 - Формально направление учений - в сторону Польши, задействована территория Беларуси и Калининградской области России. Но, если посмотреть на карту, то становится понятно: Украина оказывается в плотном полукольце вооруженных сил Российской Федерации. Приднестровье, Крым, восток Украины и эти войска с севера. Безопасной у нас остается только граница с нашими союзниками на западе, - заявил Романенко.

карта.jpg

Ранее партию военного обмундирования конфисковали на таможне в Леушенах.

Новости на Блoкнoт-Молдова
УкраинагенералПриднестровьеучения
0
0