Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.03.2019 16:36

Пьяная автоледи за рулем BMW подвергла опасности свою жизнь и жизни жителей столицы

Пьяная автоледи без прав, разъезжавшая на BMW по столице, попала в руки полицейских.

Сегодня, 9 марта, около 09:10 утра в Национальный инспекторат полиции поступила информация о том, что на Ботанике, на пересечении проспекта Дачия и улицы Христо Ботев стоит автомобиль BMW с включённой системой сигнализации. Машина, в салоне которой находились две дамы, частично парализовала дорожное движение.

На место происшествия прибыл экипаж НИП. На заднем сидении автомобиля действительно находились две девушки. Патрульные поинтересовались, каким образом они оказались посреди дороги. Девушки рассказали, что у них закончилось топливо, и они ждут водителя, который должен вернуться за ними.

В процессе беседы инспектор ощутил исходящий от собеседниц сильный запах алкоголя. На просьбу предъявить документы, пьяные дамы ответили отказом, заявив, что у них при себе нет никаких документов, а машина взята в аренду. В итоге 22-летняя девушка все же призналась, что за рулём автомобиля находилась именно она, но водительского удостоверения у неё нет.

Тест на алкоголь показал, что в выдыхаемом воздухе автоледи содержится 0,45 мг/л алкоголя. По факту вождения в нетрезвом виде и без водительского удостоверения возбуждено уголовное дело.


Новости на Блoкнoт-Молдова
автоледиалкогольBMWправа
0
0