Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.12.2018 16:39

Пьяного таксиста задержали на трассе у Пересечино

Пьяного таксиста, оказавшегося серийным нарушителем правил дорожного движения, остановили у Пересечино сотрудники патрульной полиции.

На трассе возле села Пересечино Оргеевского района внимание сотрудников Национального инспектората патрулирования привлек автомобиль такси, который двигался по трассе на большой скорости. Полицейские остановили автомобиль для проверки и не ошиблись.

В ходе разговора с водителем инспекторы почувствовали исходящий от него запах алкоголя. Таксисту предложили пройти проверку на алкотесте. Результат тестирования показал 0,81 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе. Это означает, что водитель такси находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства выяснилось, что 35-летний водитель такси является серийным нарушителем правил дорожного движения. Ранее он уже попадал в поле зрения полиции за управление транспортом в состоянии опьянения, в связи с чем на время рассмотрения его дела в суде он ездил по временному водительскому удостоверению. Кроме того, на протяжении всего года он неоднократно совершал ДТП, превышал скоростной режим и не соблюдал указания дорожных знаков.

Патрульные инспекторы изъяли у водителя временные права. Теперь ему запрещено садиться за руль до окончательного решения судебной инстанции. Таксисту грозит полный запрет на управление транспортными средствами на срок четыре года от даты окончательного приговора суда. Также ему могут назначить от 200 до 240 часов общественных работ.

Чтобы вновь получить права мужчине придется вновь сдать экзамены на общих условиях и пройти курсы по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью.

Патрульная полиция рекомендует гражданам, заметив неадекватное поведение водителя такси, незамедлительно звонить в службу 112.

таксист.jpg

таксист1.jpg

таксист2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
таксисталкогольнарушительправа
0
0