Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 21.05.2022 15:12

Пять земельных участков в мун. Кишинев были проданы за 21,7 миллионов леев

Примэрия Кишинева озвучила итоги прошедшего в пятницу земельного аукциона.

Пять земельных участков, находящихся в черте мун. Кишинев, были проданы на аукционе за 21,7 млн леев. Таковы результаты земельного аукциона по купле-продаже участков земли в застроенной зоне муниципия, который состоялся 20 мая.

Стоимость самого дорогого из проданных участков составила 15 млн леев (при стартовой цене 10 млн леев). Речь идет об участке площадью в 31 сотку, предназначенном для строительства жилого комплекса.

Всего на аукцион было выставлено 13 участков разного назначения – под строительство индивидуальных и многоэтажных жилых домов, производственных баз, складов и пр. Начальная стоимость выставленных на продажу участков составляла от 0,4 млн до 100 млн леев.

По решению тендерной комиссии 7 из 13 лотов были сняты с торгов. Еще на один из лотов претендовал только один участник, однако по итогам прямых переговоров он так и не был продан. Его выставят на продажу на следующих аукционах.

В текущем 2022 году это уже второй земельный аукцион, проведенный столичной примэрией. Первый состоялся в марте – тогда было продано 7 участков на общую сумму в 7,3 млн леев.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
аукционпримэрияучасток
0
0