Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 30.01.2017 20:41

Разгромленное вандалами здание президентуры планируют отремонтировать до конца этого года

Разгромленное вандалами здание президентуры планируют отремонтировать до конца этого года
Об этом на своей странице в социальной сети сообщил представитель главы государства Ион Чебан. 

- На этой неделе будет проинспектировано здание президентуры, разгромленное 7 апреля 2009 года и до сих пор не отремонтированное. Наше намерение заключается в том, чтобы ремонтные работы были начаты и закончены в 2017-м году. Как говорилось и ранее, за счет средств вне бюджета, - отметил он. 

Напомним, ранее Игорь Додон заявил о том, что ни он, ни его советники не нуждаются в пышных хоромах, однако состояние, в котором до настоящего времени находится президентура - позор для всего государства. В связи с этим он выступил с намерением привести здание, расположенное в самом центре Кишинева, в надлежащий вид. 

- Я понимаю, что у нас есть другие приоритеты: пенсии, зарплаты, дороги, школы. Поэтому я поставил перед собой цель, чтобы президентура была отреставрирована не из бюджетных денег. Сразу после Нового года мы откроем внебюджетный счет и обратимся к друзьям, иностранным партнерам, и думаю, что найдем ресурсы. Мы уже начали переговоры в этом отношении, - заявлял в данном смысле глава государства. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0