Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.05.2017 20:10

Разозленного генпримара Кишинева Дорина Киртоакэ вывели офицеры НАЦ

Национальный антикоррупционный центр после обысков в кабинете генерального примара Кишинева Дорина Киртоакэ вывел его из здания.

Сегодня, 25 мая, в кабинете столичного градоначальника прошли обыски. По их результатам градоначальника вывели из кабинета под конвоем офицеров НАЦ и увезли. 

Генеральный примар выглядел злым и раздраженным и от комментариев отказался:

- Пока никаких комментариев, - сказал он.

На данный момент Киртоакэ повезли в его квартиру, где пройдут обыски. После этого не исключено, что он будет задержан. 

Источники в примэрии говорят, что речь о деле о платных парковках. Чиновников подозревают в коррупционной деятельности, превышении служебных полномочий и проведении заказных тендеров.


Ранее Национальным антикоррупционным центром был задержан мунсоветник Олег Онищенко.

Некоторое время назад Дорин Киртоакэ в телефонном разговоре со своим дядей, лидером ЛП Михаю Гимпу сказал, что покончит жизнь самоубийством, если его задержит НАЦ. Об этом сообщила вице-председатель движения "Антимафия" Даниела Бодруг. Также стало известно, что Киртоакэ вывозит из кабинета все документы, лежавшие там годами.

Накануне члены созданной Партией социалистов инициативной группы по организации и проведению референдума по отставке генерального примара Кишинева сообщили, что за 12 с половиной дней им удалось собрать 81% от необходимого количества подписей. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
КиртоакэНАЦарест
0
0