Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 09.01.2018 20:37

Разъяренные мамы заболевших корью украинских детей атаковали известный цирк

Неприятными последствиями обернулось для маленьких жителей Киева посещение цирка «Кобзов».

Многие юные зрители оказались в больнице с диагнозом «корь». Родители пишут жалобы в КГГА и санэпидстанцию, обвиняя администрацию цирка в сложившейся ситуации. Эту острую ситуацию активно комментируют в соцсетях.

Мать одного из заболевших мальчиков уверена, что все дети заразились именно в этом цирке «Кобзов», так как симптомы кори у них появились примерно в одно время. На своей странице в Facebook киевлянка Татьяна Клишина выложила фотографии своего сына в больнице.

- Я нахожусь в детской инфекционной больнице Киева по адресу ул. Дегтяревская, 23 с диагнозом корь. Всё бы ничего, с кем не бывает. Все дети, находящиеся с нами в палате (бокс №1), побывали в одном и том же месте! Цирк «Кобзов» на Контрактовой площади! Все дети разного возраста с тем же диагнозом, независимо, привитые или нет, - написала женщина.

Матери потребовали закрыть цирк на карантин. Пользователи сообщили, что «Кобзов» был также с гастролями в Черновцах, где двоих работников цирка госпитализировали с корью, а остальные отказались ложиться в больницу.

Всего за неделю в разных городах Украины заболели 60 детишек. Были зафиксированы очаги в Запорожье и шести районах Запорожской области, среди работников крупного завода во Львовской области. А в Одессе оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний продлил каникулы в школах до 22 января. На сегодняшний день от осложнений, которые дает корь, умерли пятеро одесситов, среди которых три ребенка.

Корь является инфекционным заболеванием, характеризуемым выраженной интоксикацией, лихорадкой, воспалительными процессами со стороны дыхательных путей, конъюнктивитом, появлением своеобразных пятен на слизистой оболочке ротовой полости и сыпью на коже.

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
корьэпидемияциркпредставлениепрививки
0
0