Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 05.03.2018 20:48

Разъяренные националисты устроили обвиняемому в убийстве журналиста «коридор позора»

Толпа националистов собралась в украинской столице во время слушания дела об убийстве журналиста.

Сегодня, 5 марта, у Дарницкого районного суда Киева группа молодых людей избила и оплевала активиста Юрия Крысина, подозреваемого в убийстве журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия. Его подстерегли у выхода из суда.

Из здания он вышел в сопровождении полицейских, но защита не помогла ему. Мужчину затолкали в середину толпы и устроили ему «коридор позора». Каждый из присутствующих националистов стремился ударить и оплевать мужчину. Избитый Юрий Крысин успел добежать до автобусной остановки и запрыгнул в автобус. Это и спасло его.

Юрия Крысина считают соучастником убийства журналиста Вячеслава Веремия во время событий на Майдане четыре года назад. Сторона обвинения считает, что Крысин добивал журналиста битой. Ранее Шевченковский суд приговорил Крысина к условному заключению на основании его раскаяния и наличия двух маленьких детей.

Местные националисты и прокуратура не согласны с таким решением суда. В прокуратуре заявили, что Крысина защищают могущественные покровители из украинской власти. Теперь суд перенес рассмотрение дела Юрия Крысина на середину марта.

кр3.jpg

кр2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Киевнационалистыубийствосудплевок
0
0