Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2017 07:06

Реформа медицины сделала жителей Бричан заложниками в своей больнице

Новая система предварительной записи к врачам привела к значительному увеличению времени, проведенного в очередях в одном из городов Молдовы.

Больные и здоровые жителей Бричан оказалась заложниками огромных очередей в городской больнице. Парадокс в том, что так администрация попыталась бороться с очередями.

Десятки человек скопились в узких коридорах районной больница в Бричанах. Люди терпеливо дожидаются своей очереди на прием к врачу. Еще несколько недель назад таких очередей не было, но огромные массы ждущих людей в больнице появились после введения новой системы записи к врачам.

В больнице ввели предварительную запись по талонам. В теории это должно ликвидировать очередь у кабинета врача. Но получилось ровным счетом наоборот – время на ожидание выросло почти в два раза. Теперь посетитель больницы отстаивает отдельную очередь за талоном, а затем попадает в такую же очередь, но уже к врачу. Больные высказывают возмущение.

Руководство больницы только разводит руками – пациенты ведь неправильные. Чиновники от медицины советую жителям Бричан в первую очередь обращаться к семейным врачам, а не в больницу и поликлинику. Только так, по их мнению, можно разгрузить больницу от лишних пациентов и избавиться от очередей.

Ранее обессилевший в очереди к врачу в Оргееве пожилой человек лег на кушетку.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
больницаБричаныочередьталон
0
0