Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 01.10.2021 08:30

Рэкет мобильных компаний вызывает все больше гнева среди жителей Молдовы

Мобильные операторы занялись рэкетом?

Письма о взыскании долгов за услуги мобильной связи приходят тем, кто вообще никогда не был их клиентами.

- Ребята, подскажите что делать! Я никогда не была клиентом «Оранж» и даже «Вокстел». Мне принесли долг, причём, я позвонила в «Оранж», там подтвердили долг за 2000 леев. Что делать? Причём, пришло письмо по адресу, где я не живу 7 лет – пишет пользователь соцсетей Елена Билык.

Участники онлайн-паблика «Юридические консультации для всех» написали немало информативных комментариев по этому вопросу:

- Это развод на деньги. Рассчитывают на юридическую неграмотность людей. Где-то да проканает, и денежка соберется. В нашей стране обман сограждан давно уже норма. Поэтому тут порядка не будет никогда. Одни терпят, другие их грабят

- Мне с «Молдчела» приходят письма погасить долг 300 леев. Перешла на «Оранж» раньше и дочку перевела за 5 дней до Нового года 25 января (как они и сказали). Сейчас оказывается, что 2 дня у них выходной был, и сняли абонент-плату 300 леев 1 января. Если не оплачу, то штраф 300 леев. Коллекторы звонят нон-стоп, блокирую. Когда контракт закрывала у них, то обещали, что все долги я оплатила и ничего «Молдчелу» не должна, а теперь плати 300 леев. Думаю теперь, что делать. Реально в суд вызовут и штраф 1000 леев влепят, или это развод?

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мобильная связьрэкет
0
0