Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 27.05.2018 14:38

Рекорд вместимости «Запорожца» сняли на видео: в «горбатое» авто затолкали 17 человек

Рекорд по количеству людей, которые смогли поместиться в салоне автомобиля ЗАЗ-968м, поставили в Запорожье.

Новый рекорд был установлен на фестивале ретро-автомобилей «Запорожские врата» на стадионе «Локомотив». Как видно в ролике, в «Запорожце» поместились 17 человек - мужчин, женщин и подростков. Водителю удалось завести автомобиль. По его словам, он бы смог поехать, но ему мешала чья-то застрявшая в руле нога.

- Я рассчитал на бумаге, что, если сиденья подвинуть вперед максимально, то туда влезет больше людей, - рассказал владелец "Запорожца" Никита Литвин. - Вместимость машины просто феерическая. То есть, я даже, если вы слышали, завел двигатель. 17 человек в машине, а я завел двигатель. Если бы один человек подвинул ногу, я бы даже смог поехать.

Несмотря на то, что в салоне не хватало воздуха, никто из участников эксперимента не пострадал. 

Запорожцы были рады прославить любимую модель автомобиля. В течение двух предыдущих лет украинцы периодически пытались массово забраться в «Запорожец». В 2016 году в него смогло поместиться 13 человек, а в 2017 - уже 14. Ранее рекорд по вместимости был поставлен в 2007 году. Тогда в ЗАЗ-965 (известный как «горбатый Запорожец») поместились 26 человек, однако среди них были только дети в возрасте от 5 до 13 лет.

запорожец.png


Новости на Блoкнoт-Молдова
Запорожецавтомобильрекордвместимость
0
0