Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 27.07.2021 14:51

Ремонт дорог проходит на многих улицах Кишинева

В Кишиневе асфальтируют проезжую часть ряда улиц.

- Ведутся работы по асфальтированию проезжей части ул. Миорица, ул. Гренобле, ш. Мунчешть, ул. Пэдурий. На улице Виссариона Белинского на тротуаре укладывают гравий, а дорогу подготавливают к фрезерованию и нанесению выравнивающего слоя. Продолжаются работы по обустройству общественной парковки на улице Измаил, 27. Продолжается капитальный ремонт улицы И. Крянгэ в столичном секторе Буюканы. В то же время, в связи с высокими температурами, во всех секторах столицы будут курсировать спецавтомобили и поливать главные улицы, чтобы избежать повреждения проезжей части, - написал в соцсетях примар Кишинева Ион Чебан.

По его словам, прошлой ночью сотрудники MП «Exdrupo» проводили работы по укладке асфальтобетона «инъекционным» методом по улице Унгуряну и в коммуне Колоница.

- Также была нанесена дорожная разметка на улице А. Руссо, на пешеходных переходах и полосах движения общественного транспорта на бульваре Г. Виеру и улице Пушкина. Призываем водителей, которые пересекают зону, где объявлено о ремонтных работах, соблюдать временные дорожные знаки или объезжать данную территорию, - заключил Чебан.


Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневремонт дорог
0
0