Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2017 09:00

Ремонт тротуаров на проспекте Штефана чел Маре не перестал удивлять кишиневцев

Ад для жителей и гостей столицы на тротуарах центральной улицы не закончился, он просто перешел в другую форму.

В паблике StopHam Moldova появилось очередное фото, свидетельствующее о том, что тротуары были сделаны кое-как, но это «кое-как» даже не укладывается в логические рамки. Выстроенных в линейку стандартных "квадратов" для деревьев оказалось недостаточно, и ремонтники решили обложить бордюром выросшее не по линии деревце. Расположенный рядом подготовленный для аллеи зеленых насаждений квадрат остался пустым. Проблему можно было решить очень просто: пересадить молодое деревце в отведенное для него место, сохранив симметрию аллеи и красивый внешний вид тротуара. При правильной пересадке и должном уходе деревце наверняка бы прижилось. 

– Среди наших подписчиков есть работники примэрии? Объясните, что это? Перфекционизм по-молдавски или временное решение? – так прокомментировали авторы поста опубликованное фото.

Интернет-пользователи подхватили мысль и развили ее дальше:

«Ремонт доверили обществу слепых», «Удивляет мозг этих людей, которые клали плитку. Как так?», «Видимо, когда начали ремонт улицы, деревце ещё не выросло. Продвинулись на две плитки и – бац, дерево!», «Зачем думать? У него проект», «Пересадить дерево трудно было догадаться?», «Это джакузи для бомжей в дождливую погоду. А в обычный день туда удобно бросать бычки и другой мусор», «Я художник, я так вижу», «Когда сажали, не попали». 

21230.jpg

Ремонт тротуаров на столичном проспекте Штефана чел Маре уже не впервые вызвал возмущение и насмешки горожан. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
тротуарбрусчаткапроспектплитка
0
0