Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 21.05.2017 22:47

Решить наболевшие проблемы молдавской диаспоры в Турции пообещал Игорь Додон

Как и было обещано ранее, глава государства продолжает проводить встречи с молдавской диаспорой в тех странах, куда он приезжает с визитом. 

Президент Молдовы Игорь Додон, находящийся с визитом в Стамбуле, встретился сегодня, 21 мая, с представителями молдавской диаспоры в Турции. В рамках беседы, в которой приняли участие около сотни наших соотечественников, детально обсудили текущую ситуацию в нашей стране, а также приоритеты внутренней и внешней политики Молдовы.

- Очень много вопросов от наших соотечественников. От межгосударственных договоров о социальных гарантиях до возможного изменения избирательного законодательства, реинтеграции страны, досрочных выборов и многое другое. Получился очень конструктивный диалог. Обещал ряд вопросов, проблем, с которыми сталкиваются наши соотечественники, поднять на встречах с руководством Турции. Уверен, как и в случае с Российской Федерацией, значительную часть этих проблем удастся решить, - отметил по итогам встречи глава государства на своей странице в Facebook. 

Встреча была организована недавно назначенным президентом советником по диаспоре Кристиной Буга. Глава государства очень положительно оценил то, как она справилась со своим первым заданием. Игорь Додон также отметил, что подобного рода встречи будут проходить повсюду, куда он поедет с официальным или рабочим визитом.

В рамках визита в Турцию Игорь Додон примет участие в саммите ОЧЭС, а также проведет ряд встреч на высшем уровне: с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, президентом Греции Прокописом Павлопулосом, вице-президентом Болгарии Илияной Йотовой, премьер-министром России Дмитрием Медведевым и другими чиновниками. 

dodon1.jpg

dodon2.jpg

dodon3.jpg

dodon4.jpg

dodon5.jpg

Прилетев в Турцию, глава государства побывал в знаменитом доме Дмитрия Кантемира. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
МолдоваИгорь ДодонТурциядиаспорапрезидент
0
0