Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.09.2019 17:30

Рецидивист из Хынчешт ограбил женщину на Чеканах

Дерзкое ограбление жительницы столицы совершил на Чеканах уроженец одного из сел Хынчештского района.

С заявлением об ограблении в полицию сектора Чеканы обратилась 63-летняя местная жительница. Инцидент произошел в ночь на 3 июля, когда женщина возвращалась домой. Молодой мужчина подошел к ней и в открытую вырвал из рук дамскую сумку, в которой находились деньги, удостоверение личности и мобильный телефон модели Samsung. Сумма нанесенного ущерба была оценена в 5000 леев.

Агрессор с места происшествия скрылся, а пострадавшая жительница столицы обратилась в полицию. На место сразу же была направлена оперативная группа. В результате следственно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать преступника. Им оказался 27-летний уроженец одного из населенных пунктов района Хынчешть, ранее уже отбывавший наказание за аналогичные преступления.

После нападения на женщину злоумышленник отсиживался у родственника в Калараше, где его и нашли сотрудники полиции. В момент задержания он попытался оказать сопротивление правоохранителям и сбежать, но был обездвижен и доставлен в изолятор временного содержания, где проведет ближайшие 72 часа.

В ходе беседы с полицейскими молодой человек признался в содеянном. Теперь ему грозит до семи лет тюрьмы.
 



Новости на Блoкнoт-Молдова
рецидивистограблениесумказадержание
0
0