Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2017 16:07

Резкое похолодание и ливневые дожди ударят в выходные по жителям Молдовы

Непогода испортит жителям Молдовы предстоящие выходные.

Последний день рабочей недели будет пасмурным, но еще теплым. Завтра, 6 октября, столбик термометра поднимется до отметки в 16 градусов Цельсия.

А вот вечером резко похолодает. Температура снизится до 9 градусов. С самого утра субботы начнутся сильные ливневые дожди, которые продолжатся в течении двух суток.

7 и 8 октября днем температура воздуха в столице составит 10-12 градусов. Усугубит ситуацию северо-восточный ветер, который будет дуть с порывами до 13 м/с. Из-за ветра возникнет ощущение, что на улице значительно холоднее – всего 8 градусов.

В северных районах Молдовы будет 10 -13 градусов днем, и 8 градусов ночью. В центре страны будет 11-14 градусов в дневное время и не более 9 градусов в ночное. В юных ненамного теплее: 12-15 градусов днем, 10 градусов ночью.

В утренние и ночные часы ожидается появление туманов, что значительно осложнит обстановку на основных автомагистралях. Пешеходов и автолюбителей просят быть более внимательными на дороге и соблюдать ПДД во избежание несчастных случаев.

Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваКишиневпогодадождьпохолоданиетуман
0
0