Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 26.03.2018 07:21

Резонансную гибель родителей с детьми в огненной ловушке в ТРЦ в России сняли на видео

Десятки людей погибли и числятся пропавшими без вести в результате крупнейшего за последние годы пожара в торгово-развлекательном центре в России.

В административном центре Кемеровской области дотла сгорел ТРЦ «Зимняя вишня». Пожар начался в районе кинотеатра на четвертом этаже здания в тот момент, когда там демонстрировался популярный мультфильм.

Клубы ядовитого черного дыма быстро распространились. Руководство ТРЦ и охрана в панике покинули здание. Системы пожаротушения и тревоги, по свидетельству очевидцев, не сработали, а аварийные выходы оказалась закрытыми.

Отрезанные от выходов люди на четвертом этаже здания оказалась в огненном ловушке. Уже объявлено о 48 погибших. Среди них много детей, которые оказались запертыми в кинотеатре и в детских комнатах. Очевидцы рассказывают, что в кинозале остался в полном составе 5-й класс из школы небольшого поселка под Кемерово, ученики которого приехали накинопоказ в первый день весенних каникул.

При пожаре погибла и 11-летняя родственница губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

- Необходимо людям помочь, поддержать чтобы они понимали, что это общее горе, я это лично глубоко переживаю. У меня очень близкий родственник погиб, девочка, - заявил Тулеев.

Близкие опознали тела семьи из пяти человек.

- Опознаны тела пятерых человек, муж, жена и трое детей. Один ребенок был рожден в совместном браке, двое других - дети мужа от первого брака, - рассказал священник, который дежурил на месте ночью и общался с подругами погибшей женщины.

Ведутся поиски еще 16 человек.

ТРЦ «Зимняя вишня» был открыт в Кемерове в 2013 году на месте кондитерской фабрики. Площадь ТРЦ составляла 23 тысячи квадратных метра. Местная пресса связывает ТРЦ с долларовым миллиардером из Томска и «королем снеков» России Денисом Штангеловым. Ночью полиция арестовала номинальную владелицу ТРЦ и местного депутата Надежду Судденок.

Страшный пожар сняли на видео снаружи и внутри здания.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пожарТРЦжертвыКемерово
0
0