Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 29.11.2016 17:04

Рогозин анонсировал приезд Додона в Москву в конце декабря

Рогозин анонсировал приезд Додона в Москву в конце декабря
Избранный президент Республики Молдова Игорь Додон посетит с визитом столицу Российской Федерации в конце этого года. Об этом сегодня, 29 ноября, на ХIV заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Молдовой заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, пишет Блокнот

- Мы ждем, как я понимаю, в конце этого года официального визита вновь избранного президента Республики Молдова, господина Додона, - сказал он.

Рогозин также отметил, что визит избранного президента Республики Молдова станет "очень важным поводом, случаем для продолжения наметившегося диалога". Он уточнил, что ряд актуальных вопросов повестки дня сознательно оставлен для обсуждения с главой республики.

Напомним, ранее Игорь Додон заявил, что свой первый официальный визит в качестве главы государства он совершит в Российскую Федерацию. 

Приглашение посетить с визитом Москву озвучил и президент России Владимир Путин, поздравив Игоря Додона с победой на выборах. 

В рамках беседы с российским главой государства Игорь Додон намерен обсудить две ключевые темы: возврат молдавской продукции на российские рынки, а также амнистию для всех молдавских мигрантов, нарушивших миграционный режим России. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0