Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 20.07.2017 13:06

Рогозин прилетит в Молдову, несмотря на запрет властей

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин пообещал прилететь в Молдову вопреки запрету МИДЕИ.

Сегодня, 20 июля, Министерство иностранных дел и европейской интеграции запретило Дмитрию Рогозину прилетать в Кишинев на самолете ВВС России. Письмо с соответствующим содержанием направил в российское посольство в Кишиневе Андрей Галбур.

Отказ в посадке самолетов с российской делегацией в Министерстве объясняют отсутствием условий и «соответствующего механизма обеспечения необходимого контроля со стороны молдавских компетентных органов за летной деятельностью с использованием аэродрома города Тирасполя». 

Решение  МИДЕИ осудил Игорь Додон. Президент назвал назвал недружественным намерение властей запретить визит Рогозина. 

- Когда недавно в нейтральную Молдавию прибыл самолет Министерства обороны США с группой генералов, это не вызвало у правительства вопросов, - подчеркнул глава государства.

Игорь Додон сообщил, что он намерен встретится с Рогозиным и посетить памятные мероприятия в Приднестровье, посвященные началу миротворческой операции. Между тем вице-премьер России пообещал прилететь в Молдову несмотря ни на что.

- Я не понял, кто там мне чего запретил. Прилечу обязательно. Встретимся и с президентом Молдовы, и с руководством ПМР, - написал Рогозин в Твиттере.

твит.jpg

Ранее подготовку визита в Молдову вице-премьера правительства РФ обсудили президент Игорь Додон и посол России Фарит  Мухаметшин.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДодонРогозинМИЛМПРВКС Россиисамолет
0
0