Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2020 17:05

Россия готова поддержать граждан Молдовы в борьбе с коронавирусом: О чем говорили Путин с Додоном

Россия готова к дальнейшему развитию сотрудничества с Молдовой в борьбе с коронавирусом.

Сегодня, 28 сентября, состоялся разговор по видеосвязи президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Молдовы Игорем Додоном. Владимир Путин отметил, что Россия уже поставила в Молдавию 15 тысяч тест-систем и готова к дальнейшему развитию сотрудничества в борьбе с коронавирусом.

- Что касается коронавируса, мы, как вы знаете, поставили в Молдову, тоже по вашей просьбе, 15 тыс. тест-систем. Но готовы и дальше работать совместно на уровне специалистов, на уровне санитарных врачей, эпидемиологов и специалистов-ученых, которые в этой сфере эффективно работают в Российской Федерации, для того, чтобы поддержать вас и граждан Молдовы, которые сталкиваются с этой эпидемией, - отметил Путин.

Лидер России подчеркнул, что у двух государств на этом направлении запланирован «целый набор мероприятий», сообщает ТАСС. Обращаясь к молдавскому президенту, Путин заметил, что здесь тоже «есть о чем поговорить».

- Рассчитываю на то, что мы сможем реализовать их как можно быстрее. Здесь нам тоже есть о чем поговорить, - сказал Путин.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
ПутинДодонразговорпандемия
0
0