Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2019 11:18

Россия передала поисковикам Молдовы современные металлоискатели

Российский сенатор Алексей Кондратьев посетил музей ВОВ в Кишиневе.

– В ходе визита в Республику Молдова музей поисковых организаций «Ратная слава» посетил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Кондратьев, - сообщил председатель Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович.

По его словам, гость осмотрел экспозицию предметов военной поры, найденных на местах сражений Великой Отечественной войны, личных вещей и военной формы солдат и офицеров Красной армии, принимавших участие в освобождении Молдавии от фашизма.

Музей стал местом, где постоянно экспонируются предметы, добытые молдавскими поисковиками в ходе работ на территории Молдовы. Речь идет о личных вещах, оружии и боеприпасах.

Стоит отметить, что в субботу на Страновой конференции российских соотечественников активный участник поискового движения Молдовы командир поискового отряда «Август» Василий Сеньковский был удостоен Почетной грамоты правительства Москвы за активную гражданскую позицию и личный вклад в дело сохранения и увековечения памяти павших советских воинов в Великой Отечественной войне.

– Из рук члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ сенатора Алексея Кондратьева поисковики получили в подарок два новых металлодетектора для проведения поисковых работ, - сообщил Алексей Петрович.

Он добавил, что в рамках конференции был представлен доклад о проделанной за 2019 год работе по увековечению памяти погибших защитников Родины и патриотическому воспитанию молодежи.

Подготовил Николай Костыркин


Новости на Блoкнoт-Молдова
Алексей КондратьевАлексей ПетровичВеликая Отечественная войнапоисковики
1
0