Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 28.07.2017 07:39

Российские артисты, которых испугалось «сборище скандалистов» Молдовы, вернулись в Москву

Задержанные в аэропорту Кишинева артисты вернулись в Москву.

Сегодня, 28 июля, ночью группа артистов, которых молдавские пограничники не пустили в страну, возвратились в Москву обратным рейсом. В погранслужбе Молдовы официальной причиной отказа во въезде артистов назвали не указанную цель визита.

История с задержанием артистов зеркально напоминает аналогичный случай с подготовкой визита вице-премьера России Дмитрия Рогозина в Молдову. Ему также отказали во въезде в республику под надуманным предлогом. Он уже назвал историю с задержанием артистов «позорной и некрасивой», а инициаторов этой акции – «сборищем скандалистов».

- Сборище скандалистов. Ну как их еще назвать? Кого испугались? Артистов! Вот ведь какая угроза евроинтеграции Молдовы! Очень некрасивая история, позорная, - написал он на своей странице в социальных сетях.

Среди так и не попавших в Молдову артистов были Дмитрий Дунаев, Ляйсан Мингазова, Лидия Музалева, Ирина Маслова, а также делегация Дома Романовых и герой Советского Союза Владимир Гасоян.

Напомним, что 27 июля в аэропорту Кишинева, задержали артистов, которые прилетели для участия в мероприятиях по случаю 25-летия миротворческой миссии на Днестре. Президент Молдовы Игорь Додон в тот же день резко осудил инцидент в аэропорту Кишинева.

Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваРоссияартистыПриднестровьеРогозин
0
0