Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 09.10.2015 21:59

Российских болельщиков избили до крови в центре Кишинева

Российских болельщиков избили до крови в центре Кишинева

Российские болельщики, которые приехали в Кишинев на игру между сборными Молдовы и России по футболу, были избиты на центральной площади молдавской столицы. 

Как сообщил порталу Unimedia глава пресс-службы столичного управления полиции Адриан Жовмир, инцидент произошел некоторое время назад на площади Великого национального собрания в Кишиневе. По его словам, между пятью российскими болельщиками и группой протестующих на площади сторонников проевропейской платформы "Достоинство и правда" разгорелся конфликт. В результате драки, как пишут СМИ, один из российских болельщиков был избит до крови. 

В то же время представители платформы DA утверждают, что российские болельщики оскорбляли их и применили слезоточивый газ. "Один из провокаторов был имобилизован, а другой, пытаясь ударить охранника палаточного городка, промахнулся и ударил своего товарища", - отмечается в сообщении для прессы платформы. 

Как сообщают источники, в результате инцидента троих граждан России - 27, 29 и 32 лет - отвезли в полицейский участок. 

"Блокноту Молдова" пока не удалось связаться с задержанными гражданами, чтобы получить их комментарий по поводу инцидента.

Фото: moldova.org

batalie-pman-1.jpg





Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0