Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 20.03.2023 11:55

Румыния открывает филиал телеканала Euronews в Молдове

Телеканал Euronews România откроет филиал в Молдове.

Об этом в интервью Radio România Actualități рассказал ректор Политехнического университета Бухареста Михня Костою. Уточняется, что открытие филиала может состоятся уже этой осенью.

“Euronews Romania — телеканал, созданный в сотрудничестве с Euronews World, под контролем Европейской комиссии Румынии. Politehnica Bucharest обладает лицензией для Euronews в Румынии, а также для Euronews в Республике Молдова. Мы создадим филиал в Республике Молдова для Euronews в ближайшее время, принимая во внимание чрезвычайное давление, которому подвергается РМ. Мы хотим, чтобы проевропейский голос звучал и в этой стране. Это часть стратегии университета, который взял на себя роль посредника, с одной стороны, а с другой, тренера на национальном и европейском уровне”— заявил Костою.

Телеканал Euronews Republica Moldova планируется запустить к осени этого года. Планируется, что в Кишиневе у телеканала будет своя студия, местные корреспонденты и свои передачи.

“Мы хотим, чтобы Euronews Moldova вышел в эфир осенью, самое позднее осенью, чтобы была студия, корреспонденты и специальные передачи”, – подытожил он.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
телевидение
0
1