Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 30.08.2018 20:48

Рыбу с душком продали жительнице Кишинева под видом свежего улова

Жительница Кишинева Елена Грати сумела вернуть деньги, отданные за тухлую рыбу на базаре.

Женщина купила свежую рыбу, но придя домой поняла, что ей подсунули залежалый товар не первой свежести. Она вернулась на рынок, но администратор в ответ на призыв вернуть деньги показал ей бумагу, в котором говорилось, что рыба является свежей.

- Дома я принялась ее чистить, и стало ясно, что она лежалая: мясо было слишком мягким, легко отходило. Чувствовался запашок, я сначала подумала, может от внутренностей, но оказалось, что нет, и решила ее вернуть, - рассказала canal3.md Елена Грати.

После дополнительной проверки оказалось, что администратор торгового павильона лукавит. Он продавал под видом свежевыловленной рыбы замороженный продукт.

- Изменений нет, отравится ею нельзя, серьезных последствий после употребления не будет, но мясо не такое как обычно из-за хранения. Ее положили в холодильник, и, похоже она слишком долго находилась в морозилке, потому она такая мягкая. Но речь не идет о том, что ее там держали много дней,- сообщила ветеринар Ольга Жунку.

После такого поворота событий женщина получила свои деньги назад. Теперь Елена намерена пожаловаться в Агентство по защите прав потребителя.


Новости на Блoкнoт-Молдова
рыбабазарКишиневтухлятина
0
0