Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 11.09.2017 07:23

Саакашвили захватил Львов: мэр Садовый и батальон «Донбасс» перешли на его сторону

К прорвавшемуся на Украину Михаилу Саакашвили перешли известные политики и батальон вооруженных националистов.

Ночью 11 сентября, через несколько часов после прорыва пограничного кордона, Саакашвили захватил Львов. Лишенный украинского гражданства политик в лучшем ресторане города Mons Pius встретился с мэром Львова Андреем Садовым. Злачное заведение охранял батальон националистов "Донбасс". После этого Садовый заявил, что приветствует приезд Саакашвили на Украину. Он раскритиковал действия пограничников на пункте пропуска «Шегини», которые попытались не пропустить грузина.

Саакашвили, в свою очередь, возмутился тем, что его внесли в базу «Миротворец». Он же обвинил в этом министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

 - Хочу сказать большое спасибо моему другу Садовому. Чего только они не делали, чтобы помешать мне утром выпить чашечку кофе по Львове, - заявил Саакашвили  толпе своих сторонников.

Во время прогулки по Львову Саакашивли с Тимошенко с косой и Садового в вышиванке их окружила толпа местных сторонников, периодически кричавшая: «Миша, Миша!».

Садовый возглавляет партию «Самопомич». Она представлена в Верховной Раде, под его контролем находятся муниципалитеты ряда городов на западе и юге Украины. Садовый за последние два года из ситуативного союзника превратился во врага Порошенко. Развернутая на фоне «мусорного коллапса» во Львове медийная компания обрушила рейтинги Садового в Украине и похоронила его мечты стать президентом.

2.jpg

1.jpg

Накануне, 10 сентября Саакашвили прорвал границу Украины, объявил войну «барыге Порошенко» и пошел «брать Львов». Экс-губернатор Одесской области вместе с Юлией Тимошенко и многочисленными сторонниками въехал на территорию Украины со стороны Польши. Украинский генерал попытался не пропустить экс-президента Грузии, однако тот обратился к солдатам с эмоциональной речью.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПорошенкоСаакашвилиграницаСадовыйЛьвов
0
0