Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2017 13:52

Садисты-воспитатели избили детей в оздоровительном лагере в Чимишлийском районе

Подвыпившие воспитатели, студенты одного из кишиневских ВУЗов, издевались над подростками в оздоровительном лагере в Чимишлийском районе.

Оздоровительный лагерь в селе Злоць оказался в центре громкого скандала. Побывавшие в лагере дети обвинили двух воспитателей в систематическом надругательстве над ними.

Последняя ночь в лагере надолго запомнится детям. Двое воспитателей-студентов, один из которых учится на факультете физической культуры кишиневского университета «Ион Крянгэ», напились. После этого они решили вспомнить свою юность - старую лагерную традицию «королевской ночи», идущую еще с советских времен.

Классическим элементом последней ночи было обмазывание зубной пастой друг друга. Но на этот раз отметившие окончание смены в лагере воспитатели решили сами выступить в роли садистов. О той ночи дети рассказали, оказавшись дома на следующий день. Показания подростков больше напоминают рассказ о пребывании в настоящей тюрьме.

- В три часа ночи они вошли в комнату сильно пьяные.  В руках у них были тюбики с зубной пастой. Они намазали пастой нам пятки. Я пошел смыть пасту в умывальнику. Там они настигли меня, принялись бить и снова мазать зубной пастой. Били наотмашь, по мышцам. Когда мы вернулись в комнату, они возвратились и снова побили.  Через некоторое время один из них вошел и спросил, кто не спит. Все мы молчали. Тогда он сказал, что если не признаемся, будет хуже, - рассказал подросток родителям и полиции.

В полиции возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего и 22-летнего воспитателей. По показаниям детей выяснилось, что от рук садистов пострадали учащиеся 5, 6 и 7 классов школы села Хыртоп. 

Их мучители также оказались родом из Чимишлийского района. Один из них проживал в селе Кодрены, другой – в Гура Галбеней. Учившийся в университете «Ион Крянгэ» молодой человек собирался стать учителем физкультуры в школе.

Ранее массовое отравление детей произошло в летнем лагере в селе Талмаза. Детей доставили в инфекционное отделение с симптомами острой пищевой интоксикации, 12 из них направили на амбулаторное лечение, а 15 были госпитализированы. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
Чимишлиясадистыдетилагерьвоспитатель
0
0