Молдова Четверг, 28 марта
В мире, 05.04.2018 15:17

Самая романтичная свадьба: в небе над Одессой впервые заключили брак украинские молодожены

В одесском небе состоялось необычное событие - впервые на Украине молодожены официально зарегистрировали брак на борту воздушного судна.

Мария Попович и Алексей Потравко исполнили свою давнюю мечту, поклявшись в верности друг другу в самолете. Самолет Ан-2П взлетел с пригородного спортивного аэродрома Гидропорт, поднял в небо 12 празднично одетых людей. Пассажирами этого необычного рейса стали родители, свидетели и друзья молодых.

- Вначале я была шокирована предложением отправиться на аэродром, чтобы расписать молодоженов, - призналась регистратор Суворовского ЗАГСа Анна Колесник. - Конечно, сейчас мы работаем в самых разных местах и заведениях, запросы бывают разные, до этого случая я могу припомнить лишь заключение брака в воздушном шаре, но брак в самолете - такого не было никогда.

Набрав 800 метров высоты, пилоты дали знак, что можно начинать церемонию. Протокольная речь регистратора, долгожданное «да», надевание колец и поздравительный поцелуй - всё как обычно, но никто и никогда на Украине не делал этого в самолете.

Мария и Алексей запланировали такое бракосочетание полгода назад. Невеста давно связала свою судьбу с авиацией, она семь лет проработала пресс-секретарем международного аэропорта «Одесса» и всегда хотела выйти замуж не так, как все.

- В октябре прошлого года у нас с Алексеем возникла почти безумная идея зарегистрироваться в небе, - рассказала Мария изданию «Думская». - К сожалению, в обычном авиарейсе этого сделать невозможно, поэтому пришлось реализовать мечту таким вот способом. Через друзей мы нашли летчика, который, подумав, сразу сказал, что в принципе это возможно. И вот, переждав зиму, наша мечта сбылась!

св1.jpg

св2.jpg

св4.jpg

св5.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
свадьбавидео
0
0