Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 20.08.2021 17:46

Сами приняли закон и сами критикуют: Цинизм партии «Действие и солидарность» не знает границ

ПДС оставили в силе отмененный социалистами Закон о миллиарде, а теперь критикуют его.

Сегодня, 20 августа, депутат ПДС Сергей Литвиненко раскритиковал с парламентской трибуны так называемый Закон о миллиарде. Следует заметить, что этот закон был принят правительством, в состав которого входили Майя Санду и Игорь Гросу. Социалисты дважды пытались отменить этот закон – в конце 2020 года и начале 2021 года, однако в первый раз решение через КС аннулировали депутаты «АКУМ», а во второй раз его не промульгировала Майя Санду.

– Только в этом году граждане заплатят 870 млн леев из своих карманов за возврат миллиарда. Эти деньги будут отняты у пенсионеров, у фермеров, у других бедствующих граждан, – заявил Литвиненко, по всей видимости, забыв, что в принятии закона участвовали его коллеги.

Цинизм партии «Действие и солидарность» не знает границ. Так прокомментировал это заявление депутат и политолог Богдан Цырдя. Он напомнил депутату ПДС, по чьей вине это скандальное решение до сих пор остаётся в силе.

– ПСРМ выдвинула проект об аннулировании Закона о миллиарде ещё в 2020 году! Но блок АКУМ (ПДС и ППДП) отменил это решение через Конституционный суд. Потом мы повторно выдвинули этот законопроект в 2021-м, но Майя Санду не промульгировала его. А теперь они воют про то, что граждане должны возвращать этот миллиард из своих карманов. Цинично. Зато по евростандартам, – подчеркнул депутат Блока коммунистов и социалистов.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
закон о миллиардеПДСцинизм
0
0