Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 14.09.2017 10:58

«Самого презираемого бизнесмена» Америки посадили в тюрьму за угрозу Хиллари Клинтон

В США бывшего главу фармацевтической компании Turing pharmaceuticals Мартина Шкрели посадили в тюрьму из-за его публикации в Facebook, касающейся Хиллари Клинтон.

Мартин Шкрели поместил в соцсетях объявление о награде в 5000 долларов тому, кто доставит ему волосы с головы бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. Запись заинтересовала спецслужбы, занимающиеся охраной политических лиц. 

Утверждение адвокатов обвиняемого о том, что помещенные в социальных сетях сведения о награде – это обычная политическая сатира и шутка, не были восприняты. Не помогли и направленные судье от имени Шкрели извинения за такие действия.

– Мартин Шкрели продемонстрировал, что представляет реальную опасность, - завила судья Кийо Мацумото.

Шкрели ранее был признан виновным в мошенничестве.  Он вместе с сообщниками обманным путем переубедил инвесторов поместить капитал в два разных фонда. Помимо этого, он истратил капитал возглавляемой им фармацевтической компании, выкупая старые патенты на лекарство и резко увеличивая цены на них.

В США мужчину называют «самым презираемым бизнесменом». В связи с тем, что он нарушил условия своего освобождения под залог, его поместят в особо охраняемую тюрьму до вынесения приговора. По  совокупности Шкрели грозит около 20 лет лишения свободы.

Недавно активистка Femen оригинально выступила против Дональда Трампа у посольства США в Киеве. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Хиллари КлинтоншуткабизнесменСШАсуд
0
0