Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.02.2022 11:46

Самолет молдавской компании в воздухе у украинской границы «написал» слово «расслабьтесь»

Креативный жест.

Пилот пассажирского самолета посредством изменения траектории полета написал в небе у границы с Украиной слово «расслабьтесь». Об этом сообщает сервис Flightradar в своем аккаунте Twitter.

Это произошло 17 февраля. Речь идет о пилоте молдавской авиакомпании Air Moldova, пилотировавшем Airbus A321. Самолет вылетел на один час и 40 минут и вернулся в кишиневский международный аэропорт, чтобы траекторией полета воздушного судна нарисовать в небе слово «relax». Траектория слова составила 128 километров, произошло это в 40 километрах от границы с Украиной.

За передвижением воздушного судна наблюдали более 30 тысяч пользователей Flightradar. Отмечалось, что пилот решил совершить такой маневр на фоне обострения ситуации в отношениях России и Украины.

Напомним, о запланированном необычном рейсе «Блокнот Молдова» писал еще 15 февраля. Речь шла о перелете с кодовым названием и направлением 9U RELAX.

Указаны были дата рейса - 17 февраля, а также время вылета и время прилета в Кишинев: 16:00 – 17:45 PR-менеджер компании AirMoldova Яна Зиду подтвердила, что это не ошибка и рейс действительно состоится.

Relax-NOI.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
AirMoldovaавиацияполет
2
0