Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 04.08.2017 17:14

Самые жаркие выходные лета придется пережить жителям Молдовы

Экстремально жаркие дни ожидают жителей Молдовы.

По прогнозам синоптиков, предстоящие выходные станут самыми жаркими за всё лето. Температура воздуха неуклонно растет, жуткий зной не спадет до 10 августа включительно.

Госгидрометеослужба уже продлила действие «оранжевого кода» в Молдове вплоть до воскресенья.
  
В эти выходные на севере страны воздух прогреется до 37 градусов днем, а ночью температура будет около 23 градусов. В центральных районах столбик термометра достигнет отметки в 38 градусов днем, а ночью будет 24 градуса. На юге Молдовы ожидается 39 градусов в светлое время суток, в ночное около 25 градусов. При этом прогнозируется тихий ветер 1-3 м/с. 

Атмосферное давление сохранится в пределах нормы, влажность комфортная. Небольшое облегчение можно ожидать не раньше вторника - 8 августа возможен ливневый дождь. После 10 августа жара начнет немного отступать. 

Медики советуют людям, плохо переносящим жару, меньше бывать на открытом солнце и в душных помещениях, не выходить на улицу без головных уборов и пить как можно больше негазированной минеральной воды.

Сегодня в Кантемировском районе от страшной жары пожилой мужчина потерял сознание от солнечного удара. Ранее невыносимая жара стала причиной смерти мужчины в Румынии.
Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдоважарапрогноз погоды
0
0