Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 29.12.2017 16:14

Самый бесснежный Новый год со сталинских времен пообещали синоптики в Москве

Наступающий Новый год в Москве станет самым бесснежным за последние 68 лет. 

Многие молдаване, уставшие от серых пейзажей, решили встретить праздники в столице России. Но и в Москве на настоящую зимнюю погоду рассчитывать не приходится.  

Как отметил ведущий специалист погодного центра "Фобос" Евгений Тишковец, наступающий Новый год в Москве станет самым бесснежным за последние 68 лет, то есть со времен Сталина.

31 декабря через столицу пройдёт холодный атмосферный фронт, который принесёт небольшой снег, примерно 3 - 5 миллиметров, и в основном в ночные часы. Утром температура составит около нуля градусов, днём - 0...+2 градуса.

В ночь на Новый год будет облачно, без существенных осадков. На дорогах появится небольшая гололедица, ветер будет юго-западным, 2–7 метров в секунду. В новогоднюю ночь столбик термометра будет держаться на уровне 1-3 градусов со знаком минус. 

Однако гостей Москва все же будет встречать радостно и во всем великолепии. На украшение столицы к Новому году потратили около 1,4 миллиарда рублей. Деньги пошли на елки, праздничную иллюминацию, гирлянды, декоративные фигуры, световые инсталляции и панели. В общей сложности, для оформления улиц Москвы использовали более 60 тысяч елочных украшений. 

Чтобы полюбоваться этой красотой и проникнуться духом праздника стоит побывать на Тверской площади, на Никольский улице и на Кузнецком мосту, в Камергерском и в Столешниковом переулках. В рамках проходящего в Москве фестиваля «Путешествие в Рождество», установили нарядные светящиеся арки. Восемь световых произведений искусства поддержат общую театральную тему фестиваля этого года и будут стилизованы под фасады знаменитых московских театров.

м3.jpg

москва1.jpg

москва2.jpg


 


Новости на Блoкнoт-Молдова
москвамолдовапогодановый год
0
0