Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 29.12.2017 15:50

Концерт с участием Софии Ротару, Ани Лорак и Таисии Повалий украинский активист назвал плевком в лицо

Известный медиа-эксперт и блогер Алексей Минаков  заявил что телеканал «Интер» провоцирует громкий скандал, пригласив на свой новогодний концерт украинских артистов, которые выступают и в России.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, призывая правительство и СБУ отреагировать на действия телеканала. Он напомнил, что София Ротару в этом году получила "Золотой граммофон" в Москве из рук официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, а также будет петь на «Новогоднем огоньке» на кремлевском Первом канале. 

- Никогда такого не было и вот опять… Из года в год телеканал "Интер" вскармливает миллионы украинцев в новогоднюю ночь пропагандой совковых и ностальгических ценностей. Особое раздражение вызывает участие одиозных исполнителей - не исключением станет и очередное 31 декабря. "Большой новогодний концерт "На ИНТЕРе - Главная елка страны" будет с участием Софии Ротару, Ани Лорак, Светланы Лободы, Таисии Повалий, Alekseev. Ну, честно, доколе? - задался вопросом Минаков. 

Он рассказал и о деталях новогодних выступлений украинских артистов Светланы Лободы и Ани Лорак. 

- Светлана Лобода и Ани Лорак в эту новогоднюю ночь также будут на кремлевском Первом канале - Лобода, например, по сценарию будет плыть на теплоходе по зимней Москве-реке. Более того, 31 декабря они дадут концерт в московском «Крокус Сити Холле», выступая на одной сцене с Григорием Лепсом и Тимати, которым СБУ запретило въезд на Украину, - продолжил блогер. 

Больше всего Алексей Минаков возмутился выступлением Таисии Повалий, которая спела в самом Кремле с участием Стаса Михайлова. 

- Таисия Повалий, экс-регионалка, переехала жить и работать в Москву - это не секрет. Получала в этом году "Золотой граммофон" и недавно спела в Кремле на сольном концерте Стаса Михайлова, который выступал в этом году в оккупированном Крыму. Участие Alekseev  - это вообще цинизм высшей степени, потому что он будет петь на российском "Первом канале" сразу после боя курантов, - написал медиа-эксперт. - Ущемляется достоинство каждого украинца, включая сотни тысяч наших бойцов-защитников и ветеранов! Что будем делать с этим плевком всем нам в лицо? 

Этот вопрос известный блогер отправил в адрес Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, Министерству информполитики и СБУ.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Минаковинтертелеканалновогодний концертартисты
0
0