Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 12.05.2020 12:21

Самый большой политик всея Молдовы: Цуцу заявил, что все в его деле - ложь

Константин Цуцу уверяет, что дело против является политическим - выходит не очень убедительно.

– Я не реагировал на манипулятивные и ложные заявления, появившиеся в последнее время в публичном пространстве, потому что думал и все еще думаю, что Республика Молдова развивается в духе верховенства закона и демократии. Заявления политиков обо мне - не более чем неуместное давление и вмешательство в правосудие. Я категорически отвергаю все сообщения, которые появляются в публичном пространстве. Обвинения необоснованны и незаконны. Поэтому я решил озвучить свою позицию публично, - написал Константин Цуцу в социальной сети Instagram.

Экс-депутат молдавского парламента отметил, что узнал из прессы о том, что Антикоррупционная прокуратура завершила и направила в суд уголовное дело, в котором его обвиняют в извлечении выгоды из влияния и в мошенничестве в особо крупных размерах.

Цуцу,ранее сдавшийся властям РМ, считает, что в деле есть нарушения, а обвинительное заключение не было представлено стороне защиты.

Воспитанник Плахотнюка настаивает на том, что было нарушено его право на защиту, презумпция невиновности, а представленные доказательства искажены и доказывают обратное.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Константин Цуцу
0
0