Молдова Четверг, 18 апреля
Экономика, 16.03.2016 13:03

Самый дешевый хлеб от Франзелуцы исчез с полок магазинов?

Самый дешевый хлеб от Франзелуцы исчез с полок магазинов?

Нарезной батон «Ботаника», который являлся также одним из самых дешевых видов хлеба комбината «Франзелуца», исчез с полок магазинов. Продавцы утверждают, что его нет в продаже уже неделю, передает protv.md. Граждане опасаются, что появившись вновь, хлеб будет стоить дороже.

Нарезной батон «Ботаника» стоил 4 лея 50 банов и исчез из продажи в середине прошлой недели. Вместо него на полках магазинов появился хлеб-буханка «Столичная», который стоит 5 леев 15 банов.

Директор комбината «Франзелуца» заявил, что нарезной батон «Ботаника» не выпекают из-за технических проблем. Оборудование вышло из строя, а новые детали могут привезти только из-за границы. По словам Бориса Андроса, вероятнее всего исчезнувший батон вновь появится в продаже через неделю и его цена не изменится. 

Напомним, в ноябре прошлого года из продажи исчезли два других вида хлеба – Glia si Morareasca. Через некоторое время их вновь начали продавать, однако, по более высокой цене. А в январе было приостановлено производство «городского» батона

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0