Молдова Суббота, 04 мая
Спорт, 20.06.2023 23:39

Невероятно! Сборная Молдовы, проигрывая в 2 гола, чудом вырвала победу в игре против сборной Польши в Кишиневе

Интерес к матчу Молдова – Польша у болельщиков был огромный. Наши вырвали невероятную победу, победив 3-2.

Первый гол состоялся достаточно быстро. Уже после навеса с фланга на 13-й минуте мяч в ворота сборной Молдовы «затолкал» Аркадиуш Милик.

До середины первого тайма сборной Молдовы не удалось провести внятных атак, впрочем, сборная Польши тоже только владела мячом без особо острых моментов

На 35 минуте отличным ударом в угол счет удвоил нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, а в конце первого тайма Польша могла утроить счет.

На 48-й минуте Ион Николаеску неожиданно сократил отставание отличным ударом из-за пределов штрафной площадки.

На 79-ой минуте Молдова после контратаки сравняла счет. Сделал это опять же нападающий Ион Николаеску. Настоящее чудо случилось на 85-й минуте, когда Владислав Бабогло вывел сборную Молдовы вперед.

Итоговый счет 3-2 и это один из лучших матчей сборной в истории.

После матча Молдова находится на 3-й строчке в группе "E" с пятью очками.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.