Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2020 12:44

Сбылась мечта матери-одиночки и ее четырех дочерей

2020 год – по-настоящему счастливый для Ольги Рэйлян.

Ольга Рэйлян и четыре ее дочери в разгар зимы остались без крыши над головой. Недавно, благодаря деятельности журналистов, об их беде узнала вся страна. В итоге нашелся человек, который подарил семье дом в селе Ходжинешты Каларашского района.

Жительница села Золотиевка Новоаненского района Ольга Рэйлян одна воспитывает четверых детей. Много месяцев назад она ушла от пьющего и агрессивного мужа. Власти предоставили ей временное жилье. Одно время семья ютилась в маленькой комнатке.

Вскоре Ольге сообщили, что она должна освободить дом. Владелец жилья, предоставиший кров, нашел покупателя. К счастью, вся эта история завершилась на позитивной ноте.

- Мы о таком даже и не мечтали. Честно. Вы рассказали о нас на телевидении, после этого мне позвонили и сказали, что узнали, что нам нужно жилье, и предложили этот дом, - цитирует Ольгу Publika.

12-летняя Андрея тоже находится на седьмом небе от счастья:

- Большое спасибо за дом. У нас есть елочка. Спасибо, что у нас появилось все, чего раньше никогда не было. У нас есть все, чего мы хотели. Спасибо от души! – сказала девочка.

 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
благотворительность
0
0