Молдова Суббота, 27 апреля
В мире, 13.09.2017 09:47

Секс оказался лучшим способом победы над старческим маразмом, - ученые

Практикующие регулярный секс пожилые люди сохраняют трезвый ум и продлевают молодость.

К такому приятному выводу пришли британские ученые из университета Ковентри и Оксфордского университета. Согласно их выводам, сексуальная активность способствует продлению молодости и  препятствует развитию старческой деменции.

В эксперименте приняли участие 73 человека (28 мужчин и 45 женщин) в возрасте от 50 до 83 лет. Людям раздали анкеты, в которых содержался вопрос о частоте занятия сексом за последний год. Там же их попросили ответить на вопросы об образе жизни, состоянии здоровья, уровня памяти и словарном запасе.

Затем участники эксперимента прошли через несколько тестов. Им предложили  за минуту назвать как можно большее число животных или слов, которые начинаются на определённую букву. Вторым испытанием стала отрисовка сложного изображения.

В итоге ученые пришли к выводу, что лучше всего тесты прошли любители регулярного секса. Согласно их теории, повышенная сексуальная активность омолаживает организм за счет выработки гормонов дофамина и окситоцина.

Ранее резко похудевшая на 115 кг мать пятерых детей превратилась в секс-звезду соцсетей. Жительница Великобритании после пяти последовательных родов полностью сменила образ жизни и стала красавицей.

Новости на Блoкнoт-Молдова
сексмозгумстаростьмаразм
0
0