Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 16.06.2018 10:58

Семье с восемью детьми, мать которых погибла при родах, помогла первая леди Молдовы

Галина Додон не осталась равнодушной к горю восьми детей из села Хулбоака района Орхей - недавно они остались без мамы, которая скончалась, давая жизнь восьмому ребенку. 

Первая леди Молдовы навестила семью Мунтяну. От имени благотворительного фонда «Din Suflet», попечителем которого Галина Додон является, она подарила домочадцам стиральную машину, бытовую химию, средства гигиены, продукты первой необходимости, а также много важных вещей для новорожденной - подгузники, порошковое молоко, средства гигиены для малыша и т.д.

Супруга главы государства увидела, в каких трудных условиях живут члены семьи. Галина Додон решила обеспечить их и строительными материалами для ремонта жилья.

Первая леди также передала семье 4 тысячи леев – единовременную финансовую помощь от фонда «Din Suflet», которая, по инициативе президента Молдовы, выделяется семьям, в которых рождается четвертый и каждый следующий ребенок.

г2.jpg

г4.jpg

г5.jpg

г6.jpg

г1.jpg

37-летняя женщина умерла в прошлые выходные. Мать семерых детей, находящаяся на последнем месяце беременности, вечером в субботу приняла роковое для себя решение покормить кроликов. Сказав мужу об этом, она ушла за травой из дома и не вернулась. Около 6 часов утра мужчина нашел тело жены у заброшенного дома на окраине села. Возле нее плакала новорожденная девочка.

Примар села говорит, что семья хорошая. Выжившая девочка - восьмой ребенок. Женщина всегда следила за ними, дети ухоженные. Глава семейства работает на стройке. После последних родов, когда в семье появились близнецы, врачи запретили женщине беременеть и рожать из-за состояния здоровья.

Обследование тела погибшей при преждевременных родах женщины позволило назвать причину ее смерти. Из заключения медиков следует, что женщина скончалась от обширного кровотечения, возникшего при родах.

Новости на Блoкнoт-Молдова
галина додонпомощьдети
0
0