Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2018 13:52

17 человек было задержано НЦБК в результате обысков в примэрии Кишинева

Сотрудники НЦБК доставили на допрос не только чиновников кишиневской примэрии, но и посредников, и заказчиков определенных услуг.

НЦБК и антикоррупционная прокуратура продолжает проводить мероприятия по уголовным расследованиям не только в столице, но и за пределами муниципия Кишинева в рамках крупного дела о коррупции.

- По этому делу проходят чиновники кишиневской примэрии, посредники и потребители их услуг. Они подозреваются в решении ряда проблем, связанных с легализацией документов для различного строительства. В настоящее время в НЦБК были доставлены на допрос 17 лиц, - сообщила пресс-служба НЦБК.

ВРИО примара Кишинева Руслан Кодряну рассказал, что не удивлен обыскам в Главном управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений Кишинева.

- Я не удивлюсь, если будет возбуждено уголовное дело. Хотелось бы больше подробностей. Я не знаю, кто именно виноват. Как я говорил раньше, еще надо много сделать для улучшения ситуации. Я допускаю, что в этом управлении существуют коррупционные схемы, - заявил Кодряну.

ВРИО примара напомнил, что НЦБК не первый раз посещает Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

- Мне сообщили утром, что к нам пришел НЦБК. Не могу сказать рад я или сожалею. Это не первый визит в это управление, - добавил глава Кишинева.

Ранее антикоррупционная прокуратура начала обыски в примэрии Кишинева под прикрытием спецназа НЦБК.


Новости на Блoкнoт-Молдова
НЦБКзадержаниепримэрияКишиневуправлениеархитектурастроительство
0
0