Молдова Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.01.2022 14:08

Сергей Чеботарь стал новым тренером ФК “Бэлць”

Специалист занял должность главного тренера клуба “Бэлць” после отставки Игоря Рахаева в конце ноября.

Решение покинуть команду было связано с серией проигрышей в первой части Национального чемпионата Молдавии.

Первый контрольный матч футболисты команды “Бэлць” под руководством Сергея Чеботаря сыграют уже 29 января с ФК “Петрокуб”. Игра пройдет во время подготовки к Чемпионату Молдавии по футболу. Спортивные эксперты БК “Лига Ставок” оценивают вероятность победы ФК “Бэлць” в 14%. Сейчас многие БК дарят бонусы за регистрацию на своих сайтах. Узнать, как получить фрибет в Лиге Ставок, можно по ссылке.

Члены руководства ФК “Бэлць” рассматривали несколько претендентов на должность главного тренера футбольного клуба, но в итоге было решено заключить годовой контракт с Сергеем Чеботарем, который вместе с клубом “Сфынтул Георге” выиграл Суперкубок Молдовы в 2021 году.

Владимир Царан, президент команды “Бэлць”, рассказал, что главная задача нового тренера — выиграть кубок Молдовы и попасть в первую четверку. Пока что ФК “Бэлць” занимает шестую строчку в турнирной таблице Национального дивизиона.

Сергей Чеботарь уже определился с новым тренерским штабом. В нем останутся Александр Патраман и Леонид Ткач. Новыми ассистентами Чеботаря станут Виорел Фрунзе и Владимир Гудев.

Первая тренировка игроков клуба “Бэлць” пройдет уже 17-го января. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Сергей Чеботарьфутбол
0
0