Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 15.01.2019 16:08

Серийного грабителя медицинских учреждений задержали в Кишиневе

Многочисленные случаи краж в медицинских учреждениях зафиксированы в Кишиневе.

Последний случай кражи произошел 6 января в Институте Онкологии, расположенном по улице Н. Тестемицану. Неизвестный свободно проник в офисные помещения в здании больницы, где забрал из шкафа мобильный телефон стоимостью 5955 леев. Он также свободно вышел из здания и скрылся в неизвестном направлении.

До это в столице было зафиксировано еще ряд краж из медицинских учреждений, расположенных на территории сектора Центр. Всего с ноября по январь, воспользовавшись отсутствием в кабинетах медиков и пациентов, злоумышленник похитил товаров и денег на сумму более 50 тысяч леев. Пять краж было совершено в Институте Онкологии по ул. Н. Тестемицану, три – в детской муниципальной клинической больнице «В. Игнатенко», где из двух палат пропали принадлежащие пациентам мобильные телефоны, а из сумки, находившейся в кабинете врача, крупная сумма денег.

По подозрению в кражах из медицинских учреждений на 72 часа был задержан ранее судимый 38-летний житель Кишинева. По данным полиции, похищенное имущество грабитель сбывал на рынках столицы по символическим ценам.

Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа в размере от 32 500 до 67 500 леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемых работ в пользу общества или до четырех лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Молдова
медучреждениеграбительматериальные ценности
0
0