Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 13.12.2016 09:24

Шалару: Гимпу превратил Либеральную партию в SRL

Шалару: Гимпу превратил Либеральную партию в SRL

Либеральная партия превратилась в SRL, администрируемое по желанию председателя формирования Михая Гимпу, и если не изменить эту ситуацию партия рискует оказаться на свалке истории. Так считает член ЛП, министр обороны Анатол Шалару. 

- Было бы нормально, чтобы Михай Гимпу после такого результата, который был наполовину меньше, чем процент погрешности в соцопросах, сложил с себя мандат председателя и согласился на созыв съезда и избрание нового руководства. В партии сложилась ужасающая ситуация. Либеральная партия превратилась в SRL,которое администрируется по желанию господина председателя. Либеральной партии нужна реконструкция, нужны новые лидеры, в противном случае мы рискуем оказаться на свалке истории, - написал Шалару на своей странице в соцсети. 

Политик отметил, что не намерен покидать партию, которую основал и за которую боролся. 

Напомним. вчера Политическое бюро ЛП отказало в поддержке Анатолу Шалару. Как рассказал лидер формирования Михай Гимпу, Шалару пытался подкупить депутатов-либералов в парламенте и расколоть фракцию. Гимпу подготовил обращение на имя Павла Филипа с просьбой отправить в отставку Шалару с поста министра обороны. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0