Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.08.2020 16:41

ШОК! Два малолетних брата утонули в озере в Ниспоренах: старший пытался спасти младшего

Беда случилась в селе Шишканы Ниспоренского района.

В воскресенье, 16 августа, в местном пруду утонули два брата шести и восьми лет. Как сообщили в полиции, 6-летний мальчик отправился купаться на озеро возле села вместе со своей 5-летней сестрой. Войдя в воду, мальчик стал тонуть и звать на помощь. Девочка побежала домой, чтобы позвать старшего брата. Старший из детей, 8-летний мальчик, бросился спасать младшего брата, но не справился, и они оба утонули.

Тела детей достали из воды отец мальчиков и прибежавший на помощь сосед. Прибывшие на вызов медики реанимировать мальчиков не смогли.

Сообщение о происшествии поступило в ИП Ниспорен в 14:00.

- На месте полицейские установили, что 6-летний мальчик и его 5-летняя сестра пошли купаться, пока их родители были дома вместе с двумя другими детьми одного и трех лет. Они отправились на пруд, который находится в нескольких кварталах от дома, где 6-летний ребенок вошел в воду, чтобы купаться и начал кричать о помощи. Младшая сестра побежала домой, чтобы позвать старшего 8-летнего брата. Пытаясь спасти своего брата, он тоже утонул,- сообщила пресс-секретарь ИП Ниспорен Кристина Викол.

Как отметили в полиции, семья не находилась в поле зрения правоохранительных органов.

Что касается пруда, в котором погибли браться, то он находится в частной собственности и даже огорожен металлической сеткой, но не охраняется. Его площадь около 100 кв.м, общая глубина – 4 м. Но из-за засухи пруд сильно обмелел, и сейчас его глубина едва достигает 1,5 м.

Причину гибели детей выясняет полиция.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
братьятрагедияозеродети
0
0