Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.05.2020 13:33

Шок! Причиной смерти младенца в Сынжерее может быть обряд экзорцизма, который провели над ним бабушка и мать

Дело вовсе не в массаже… 
На прошлой неделе мы писали о трагическом инциденте, который произошел в селе Бэлэшешты Сынжерейского района. Согласно изначальной версии, делая массаж четырехмесячному ребенку, 60-летняя местная жительница в какой-то момент слишком сильно надавила ему на голову. В результате малыш скончался.  
Отец погибшего ребенка уверен, дело вовсе не в массаже. Он считает, что малыш скончался во время обряда экзорцизма, который над ним провели его бабушка и мать.

По словам убитого горем мужчины, последние месяцы они жили как в кошмаре. Он рассказал, что в браке они уже 13 лет, и у них есть ещё один ребенок – девочка двух с половиной лет. Сын был долгожданным, и ничто не предвещало беды, пока жена с младенцем не навестила на Пасху свою мать. С тех пор она стала нервной, начались вспышки агрессии.

- Я ей так и сказал: Женя, ты изменилась. Она даже согласилась с этим. То нормально общалась со всеми, то, как с цепи срывалась. Ни с того ни с сего начинала швырять вещи, - рассказывает мужчина.

Родственники обратились к священнику. Но его беседа с матерью ребенка, на которую очень рассчитывали родные, дала обратный эффект: женщина кричала, била монаха курткой, крушила всё. Монах сказал, что насильно ничего сделать не может. А вскоре женщина заявила, что перебирается с младенцем к родителям. Считая, что одержима бесами, она вместе с матерью попыталась изгнать их.

Об этом рассказал дедушка младенца, который в тот момент находился дома.

- Я был в сарае, и тут пришла моя жена, плакала. Сказала: всё, Ваня, я избавилась от этого, увидела Богородицу, - рассказал мужчина для publika.md.

Отец ребенка рассказывает, что когда он увидел сына, на нем не было живого места.

- Полицейские вывели их из дома, и я спросил её: что же ты наделала? Она мне улыбнулась и ничего не ответила. Спокойно уехала в полицейской машине, - рассказал он.

Однако психологи считают, что бесы тут ни при чем.

- У молодой мамы развился послеродовой психоз. Она находится в состоянии растерянности, дезориентации. Смотришь на нее, и такое впечатление, что ее здесь нет, она в другом мире. У матери могут быть галлюцинации, - утверждает специалист Диана Берарь. 

Обеих женщин – мать и бабушку погибшего младенца – ждет психиатрическая экспертиза, для чего их поместили в соответствующую клинику в Бельцы. Открыто уголовное дело. Если женщин признают вменяемыми, им грозит до 12 лет тюрьмы. 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
младенецсмертьобряд экзорцизма
0
0