Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 06.06.2019 11:33

Песочницу в столичном дворе запирают на замок «от чужих»

В Кишинёве во дворе жилого дома по ул. М. Басараб 5\4 песочница закрыта ставнями на амбарный замок.

Эту шокирующую новость сообщила жительница двора, обратившись в редакцию «КП в Молдове», и дала какие-то совершенно невероятные объяснения по этому поводу.

- Я живу в доме по адресу Матей Басараб, 5/4. У нас во дворе была обычная песочница, в которой играли все дети. Но в один момент несколько родителей ее облагородили, полностью закрыли огромными деревянными створками и повесили огромный амбарный замок! И теперь в песочнице играют только те дети, чьи родители скинулись! Ключи неизвестно у кого, у двоих-троих избранных... Это же незаконно! А нам больше негде играть. Если бы оповестили, я бы тоже скинулась, но никого ведь не поставили об этом в известность! – рассказала женщина.

По ее словам, во дворе проживает очень много семей с детьми, которым сейчас негде играть – 2 больших жилых дома по 6 подъездов, и родители вынуждены искать игровые площадки для своих детей, потому что «избранные» закрыли доступ к песочнице.

Остальные дети вынуждены играть в грязи и бетоне.

- Мой ребенок раньше с удовольствием играл в той песочнице, а сейчас такой возможности нет. Ключ, повторяю, только у избранных, а остальные дети ковыряются в земле и в бетоне. Конечно, могут сказать, что песочницу закрыли, чтобы животные там не гадили, но это ведь не так. Кошка ведь не может открыть замок. Поставьте створки, но не закрывайте на замок! Песочница закрыта почти всегда. Мы с ребенком ходим вокруг и не можем там поиграть! Играют только дети тех, кто заплатил. Закрыли именно для того, чтобы не играли дети тех, кто не заплатил. А я просто хочу, чтобы замок убрали и разрешили в песочнице играть всем деткам! Эта же песочница общественная, государственная, а теперь детям приходится лопаткой ковыряться в бетоне..., - добавила мама «неизбранного» ребенка.

Новости на Блoкнoт-Молдова
песочницазамокдетиКишинев
0
0