Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.06.2019 12:50

Водитель автобуса Москва-Кишинев напал на ребенка и дико вел себя с пенсионеркой

Водитель автобуса Москва-Кишинев чуть не задушил ребенка, а пожилой женщине пришлось ехать всю дорогу лежа на полу.

Свидетелем происходящего довелось стать известному актеру театра и кино Игорю Недосейкину, который оказался пассажиром «дикого» рейса.

- Билетов на самолет не было, а поездом я не езжу. Выехали из Москвы примерно в 13.30 на двухэтажном автобусе. Обещали кондиционер, кофе-чай, но у водителей сразу сломался нагреватель. В салоне автобуса было очень жарко, воняло выхлопом и соляркой. Была 80-летняя пассажирка, инвалид первой группы, незрячая, у нее был билет на второй этаж. Ехала она с дочерью.

Так как кондиционер не работал, было очень душно. Дочь пенсионерки попросила водителей разрешить маме сидеть на первом этаже, где было несколько свободных мест. На первом этаже было попрохладнее.

Водители не разрешили: «Купили билет на второй этаж, там и езжайте!». Дочь отвечает: «Маме очень плохо, у нее поднимается давление, она задыхается, вы обещали кондиционер, а его нет!».

Тогда пожилая женщина спустилась на первый этаж, присела в проходе и упала навзничь. Я был в шоке! Все подумали, что она уже помирает. Но она повернулась, кряхтя, на бочок. И так провела всю ночь!

Мы просили водителей найти ей место, но они нас в грубой форме посылали. И так эта несчастная женщина провела, лежа на полу автобуса всю ночь, часов десять. Эта пенсионерка с дочерью живут в России и ехали в гости к родственникам в Молдову.

Это еще не все. Когда нас проверяли на границе, 12-летний ребенок попросил водителя закинуть сумку в багажное отделение. Водителя возмутило, что ребенок к нему обратился на «ты». Но у ромов не выкают! Водитель выскочил из багажного отделения, схватил пацаненка за горло, тот даже начал задыхаться! И все это на глазах у матери, у которой на руках был годовалый ребенок! Пассажиры стали возмущаться, поднялся шум. Самое главное, что эти водители такие же работяги, как и те, кто ехал в автобусе! - поделился впечатлениями о вопиющем поведении водителей Игорь Недосейкин.

Как сообщает «КП в Молдове», Игорь уже написал жалобу и сказал, что это дело так просто не оставит.

Руководство транспортной компании уже отреагировало на жалобу известного актера и журналиста.

- Да, есть жалоба, мы ее рассмотрим. В автобусе работали кондиционеры, но всем не угодишь. Одним — холодно, другим — жарко. А этот журналист, кстати, ударил водителя. Будем разбираться..., - пообещал директор транспортной компании Георгий Гросу.

Новости на Блoкнoт-Молдова
водительавтобусжестокостьМолдова
0
0