Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2018 09:10

Шор назвал виноватого в «краже миллиарда» и рассказал, как вернуть деньги

Илан Шор полностью снял с себя вину за исчезновение миллиарда долларов из банковской системы страны и обвинил в пропаже денег Вячеслава Платона.

По словам примара Оргеева, он не считает себя виноватым в пропаже кредитов из Banca de Economii. Шор рассказал, что как только он узнал об исчезновении денег, то сразу обратился в правоохранительные органы.

Всю ответственность за банковскую аферу Шор возложил на сидящего в тюрьме Платона. Исчезнувшие деньги можно вернуть, уверен Шор, но для этого прокуратуре и правоохранительным органам следует лучше работать.

- Конечным бенефициаром является Платон. Если правоохранительные органы будут работать хорошо, деньги будут через пять минут. Прокуратура и Министерство внутренних дел Молдовы должны пересмотреть свои отношения с МВД России и должны работать с властями Великобритании. Вот как будут найдены деньги. Они инвестируются там в недвижимость. Прокуратуре следует работать, а не только давать пресс-конференции. Они знают, где находятся активы Платона, - заявил Шор RTR Moldova.

В телевизионном эфире Шор поклялся, что не присвоил даже одного доллара из пропавшего миллиарда.

- Все, что я сказал 3 года назад, правда. Я докажу, что не являюсь обладателем даже доллара из украденного миллиарда, - заявил Шор, призвав правоохранителей поскорее наказать чиновников, который помогали выводу денег из банковской системы страны.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Илан Шоркража миллиардаПлатондоллар
0
0